betball贝博网页版

无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
guan
留言日期:
2021-04-09
主题:
港澳通行证
内容:
你好,本人的港澳通行证从20年1月20号办理的到现在都没有收到证件,微信公众号查询还是在审批当中,办理时间已经过了一年了,什么薪资都没有收到,烦请查看是什么情况
查询结果
受理时间:
2021-04-09
答复时间:
2021-04-12
答复单位:
德甲
答复内容:

您好!2020年2月3日起,全省网页版出入境管理部门暂停受理、审批、签发内地居民赴港澳旅游签注(含团队旅游,个人旅游、深圳“一周一行”),自助机网上服务平台等受理渠道同步关停,恢复时间另行通知。8月26日起广东省网页版出入境管理部门恢复办理广东省居民赴澳门旅游签注(含居住证持有人)。您申请的是赴香港澳门旅游签注,现赴香港旅游签注暂未恢复,请您耐心等候。如需申请赴澳门旅游签注,请向受理机关取消原申请再重新提交。谢谢!


满意度:
hot88电竞app十博体育链接hot88电竞app
网站地图